Как правильно указать причину увольнения работника с истекшим срочным трудовым договором - по собственному желанию или в связи с окончанием срока?

• г. Воронеж

У работника 29 мая заканчивается срочный трудовой договор. Работник не желает его продлять, т.е. намерен уволиться. Вопрос: при написании заявления работника на увольнение как правильно писать по собственному желанию или в связи с окончанием срока? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По закону при срочном ТД работник не обязан писать никаких заявлений.

Но можете в последний день работы написать - прошу уволить с связи с окончанием СТД.