Как решить проблему приватизации, если один из сожителей отказывается?

Что делать, если 1 человек отказывается от приватизации. Квартиры 2 но,она считается как одна, один лиц. счет (одна 3-х комнатная, другая 2-х комнатная) В квартире прописаны трое человек плюс трое маленьких детей. Ранее была договаренность о приватизации квартиры и продажи ее или обмен, что бы разъехатся, так как у троих взрослых свои семьи но,теперь один категорически против приватизации. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ

Только договариваться. Хорошо продумывать все "за" и "против" и в спокойной обстановке без крика и шума. Некоторым помогает привлечение третьего лица-юриста, чтобы он разъяснил всем преимущества приватизации для конкретной семьи, а также минусы.

Необходимо признавать право собственности в суде, других вариантов нет.