Подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление в суд?
В 30 ноября 2007 года у меня умер муж. В декабре я обратилась в пенсионный фонд за начислением пенсии по потери кормильца на свою несовершеннолетнюю дочь (11 лет). Пенсия мне была предоставлена начиная с марта 2008 года.
На семинаре бухгалтеров в пенсионном фонде в декабре 2008 года я узнаю, что моя дочь, как наследница первой очереди имеет право на получение наследства накопительной части трудовой пенсии, которую оплачивал мой муж. Но сроки (6 мес.) пропущены, так как сотрудники ПФ не рассказали о моих правах в день обращения за пенсией. Подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление в суд? В какой суд? Мировой или районный? Размер госпошлины?
Уважаемая Лариса! Вы можете обратиться в федеральный суд с заявлением о фактическом принятии наследства. Госпошлина 100 рублей.
Напишите мне на email я помогу составить заявление.
С уважением Мордвинкина Л.В.