Продажа дома и проблемы с органами опеки - рассмотрение дарственной на квартиру и ее последствия для меня? Опыт Ольги

• г. Челябинск

Дочь хочет продать дом и уехать в другой регион, там купить другой дом. У них трое несовершеннолетних детей. Органы опеки не дают разрешения на продажу дома, требуют предоставить другое жилье детям. Она просит меня написать дарственную на мою квартиру. Правы ли органы опеки и чем мне грозит. Дарственная? В будущем я хотела продать квартиру и купить на новом месте. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дарственная лишит вас права собственности

Не делайте этого, поскольку в дальнейшем НИКАКИМ образом (до совершеннолетия детей) ООиП не даст согласия на отчуждения когда-то бывшей Вашей квартиры.