Совет для сестры - Как правильно поступить в случае наследства с долгами и имуществом
У меня сестра состоит в законном браке с мужем около 4 лет. От первого брака у ее мужа две взрослых дочери. Совместных детей нет. Муж умер. Осталось имущество в виде дома, земельных участков и несколько единиц транспортных средств, зарегистрированных на мужа. Кроме того остался не погашенным кредит (не застрахован) и долги по налогам за землю. Дочери мужа сестры, уговаривают ее, написать отказ от наследства и оплачивать самой долги мужа (кредит на сельхоз нужды брал ее муж, а поручителем одна из его дочерей), мотивируя тем, что часть денег с этого кредита была потрачена на приобретение автомобиля, зарегистрированного на ее имя. Посоветуйте пожалуйста, как поступить сестре? В случае ее отказа от наследства мужа? Возникнут ли у нее обязательства по возмещению долгов мужа, оплачивать кредит и долги по налогам?
Лучший ответ
Если откажется, то к ней долги не относятся.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!