Как действовать после покупки задолженности по договору цессии, если должник является физическим лицом и есть решение суда?
Добрый день!
Получать исполнительный лист и возбуждать исполнительное производство - можете произвести эти действия по доверенности от предыдущей стороны по договору.
Ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве":
В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, уведомлять должника о произошедшей цессии, обращаться в суд за заменой взыскателя, получать исполнительный лист и нести к приставу.