Оплачивается ли отпуск по уходу за ребенком до 1,6 или до 3-х лет?

• г. Соликамск

Ребенку 1,9, выплату прекратили выплачивать на работе когда дочке было 1,6... подскажите, пожалуйста отпуск по уходу за ребенком оплачивается до 1,6 или до 3-х? спасибо...

Ответы на вопрос (1):

До 1,5 лет. Ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"