Неоднозначный диагноз - Врачи предоставили неверную медицинскую помощь, причинив тяжелый вред здоровью. Возможно ли иск в лабораторию и получение материальной компенсации?
Врачи лечили по одному диагнозу а выяснилось что диагноз другой было проведено 8 курсов химиотерапии и 2 курса лучевой терапии можно ли подать на лабораторию в суд за причинение тяжелого вреда здоровью и высудить материальную компенсацию?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можно. В соответствии с нормами гражданского законодательства, Вы вправе взыскать с причинителя вреда расходы по восстановительному лечению, реабилитации, утраченный заработок и моральный вред.
Для обращения в суд, Вам нужно составить исковое заявление к которому приложить доказательства степени причиненного вреда, причинно-следственную связь с лечением и возникшим вредом, а также определить сумму компенсации расходов по восстановлению здоровья, реабилитации и морального вреда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!