Управляющая компания увеличила цену договора на 22,4% - соответствие закону и правомерность действий
Управляющая компания предоставила для подписания Договор управления многоквартирным домом с 01.07.2015 г. в разделе Расчёты по договору указана цена, которая на 22,4% выше, чем в 2014 году. В соответствии с Распоряжением от 1 ноября 2014 г. No2222-р Правительства РФ индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2015 год и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2015-2018 годы по Ставропольскому краю Предельно допустимое отклонение с 1 июля по 31 декабря 2015 г. должно составлять 4,3, а с 1 июля по 31 декабря 2016 г.-2018 г. должн 6 о составлять 2,2. Правомерно ли установила Управляющая организация увеличение цены договора более чем на 22%?
Лучший ответ
все что идет сверх норм установленных правительством должно утверждаться на собрании собственников жилья
Благодарю Вас за полезную консультацию!