Возможность продолжения производства и отмена патента - анализ ситуации и стратегия действий

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году мною была придумана, изготовлена и использовалась в публичных местах полезная модель (есть видео доказательство). Сейчас решила запустить производство данной вещи, изучила рынок и увидела, что подобное начало выпускаться (позже 2009 года), ими подана заявка на патент. Моя цель производство, а не получение патента и суды с другими. Если на меня подадут в суд, смогу ли я дальше производить, если докажу, что использовала это раньше их? Есть ли шанс отменить их патент после выдачи или лучше сейчас подать свою заявку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подобного рода консультации, являются платными.