Слышала, что алименты не могут быть ниже прожиточного минимума.

• г. Калуга

Бывший муж платит на ребенка 400 руб. У него вторая группа инвалидности (рабочая).

Можно ли пересмотреть эту сумму в большую сторону? Слышала, что алименты не могут быть ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

алименты не могут быть ниже установленных законом 25 % от официального источника заработка или иного дохода. Прожиточный минимум здесь ни при чем.