Инцидент на чаепитии - Ребенку была нанесена пощечина, требуется помощь и консультация
Обращаться нужно в полицию с заявлением о привлечении данной родительницы к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ за совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Так же можете обратиться в прокуратуру. Ваше право так же взыскать с нее возмещение морального вреда.
Так как ребенок не может самостоятельно защищать свои права, действует ч.4 ст.20 УПК РФ Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы.
В таком случае немедленно нужно зафиксировать побои. Это можно сделать двумя способами.
1. Обращаетесь с заявлением в полицию в порядке ст.141 УПК РФ о совершении преступления, после чего вам выдадут направление на освидетельствование в местное Бюро СМЭ.
2. Обращаетесь сами непосредственно в Бюро СМЭ и фиксируете побои на платной основе.
После того, как будет готов акт судебно-медицинского освидетельствования обращаетесь в к мировому судье с заявлением о преступлении, предусмотренном ст.116 УК РФ - ПОБОИ.
Желаю удачи.