Процедура взыскания неустойки с покупателя в случае просрочки оплаты товара по договору поставки без предварительного оговора неустоек и пеней
По договору поставки Продовец отгрузил товар, покупатель его принял и в соответствии с договором обязан оплатить в течение 30 дней. Покупатель в течение периода отсрочки не только не оплатил продукцию, но и в последующие 33 дня уклонялся от оплаты. Какие штрафы или неустойки Продовец может взыскать с Покупателя. Неустойки и пени предварительно в договоре небыли прописаны.
Лучший ответ
Елена, если нет договора поставки, то ВЫ можете взыскать с него, сумму задолженности, и за просрочку платежа, процент от ставки рефинансирования.