Имеет ли право сотрудник на очередной отпуск после выхода из декретного отпуска в 2015 году
Вышла из декретного отпуска на работу 1 апреля 2015 года, имею ли я право на очередной отпуск в 2015 году? Перед декретом в мае 2013 года отгуляла весь отпуск - 28 дней.
Это зависит от того, за какой рабочий год вы использовали этот отпуск и включили ли вас в график отпусков, в соответствии с которым работникам предоставляются отпуска согласно статье 123 ТК РФ . Даже если вы использовали тот отпуск перед декретом за предыдущий рабочий год, и вам положен отпуск за текущий рабочий год (при усоовии что он уже наступил), то воспользоваться правом на прдоставление внеочередного отпуска согласно статье 260 ТК РФ вы уже не можете, если использовали его до декрета.