Что делать, если счёт арестован и мне должны поступить деньги по материнскому капиталу на карту?
Мне на карту должны поступить 20 тысяч с материнского капитала сейчас пришло смс что счёт арестован что мне делать могу ли я вернуть эти деньги у меня 9 месяцев ребёнку брала на питание и одежду.
Вернуть деньги можно. Возьмите справку об источнике поступления денежных средств и отнесите приставу.
Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Пишите заявление приставам, на детские наложить арест не имеют право.
Вернуть возможно, предоставив в ОСП заявление с приложением с копией документального подтверждения назначения данных денежных средств.