Можно ли заверить налоговую декларацию по ЕНВД в другом регионе и согласно какой статье НК РФ налоговая должна это сделать?
Согласно п.3. ст.80 Налогового кодекса РФ налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента).
Согласно п.4 ст.80 Налогового кодекса РФ налоговый орган обязан проставить по просьбе налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) на копии налоговой декларации (копии расчета) отметку о принятии и дату ее получения при получении налоговой декларации (расчета) на бумажном носителе либо передать налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту) квитанцию о приеме в электронной форме - при получении налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи.
Поэтому налоговый орган другого региона Вам отметку не поставит, ведь Вы не им сдали декларации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))