Как осуществить сделку купли-продажи недостроенного дома на этапе оформления технического паспорта в БТИ

• г. Москва

Хочу купить дом, но есть проблемма дом недостроен, оформление доведено до оформления технического паспорта в БТИ, подскажите на каком этапе можно осуществить сделку купли продажи. Чтоб у дома была площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! сможете купить после получения свидетельства о праве собственности.

Здравствуйте!

Объектом купли-продажи может быть любое имущество (ст. 128 ГК РФ), в том числе, и объект незавершенного строительства.

На этапе, когда будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию и зарегистрировано право собственности.