Несправедливая экологическая проверка и неправомерные требования предпринимателям в нашем городе

У меня намечается экологическая проверка и что меня возмущает всегда проверяют одних и тех же у нас в городе 1500 предпринимателей а проверяю только допустим. И к тому же заставляют приобрести 2 корочки которые стоят по 7 тыс. рублей курсы для их получения длятся 120 часов, а можно и за один день. У соседа проверяли все документы были но выписали штраф за отсутствие какой то корочки. Законны их действия и требования.
Лучший ответ

Чтобы определить законна ли плановая проверка, если она именно плановая то просто пройдите по ссылке plan.genproc.gov.ru

В графе ИНН укажите номер и нажмите "искать".

Если Ваша организация или ИП будет в перечне то проверка законна и наоборот.

Что касается внеплановых проверок и отдельных требований проверяющих, то их уже нужно изучать детально.

А проверяют действительно одних и тех же, просто по линии экологии у инспекторов нет подхода формировать свои списки через данные налоговой, они идет по своим старым наработкам, так проще и быстрее. А сели хотите чтоб кого-то включили в план следующего года, то просто напишите им об этом )))

Благодарю Вас за полезную консультацию!