Бывшая супруга взяла кредиты на 850000 без моего согласия - каковы мои обязанности?

• г. Смоленск

Бывшая супруга будучи со мной в браке брала кредиты в разных банках на общую сумму врало не 850000. Имущество мы никакое не приобретали, ни квартиры ни машины. О кредитах я не знал и нигде подписи в договорах мои не стоят. Жена подала на раздел кредитов. Может ли суд меня обязать выплачивать половину ее взятых кредитов? Все имущество я оставил бывшей супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться за помощью к адвокату.

Нужно было делить все и имущество и кредитные обязательства. В настоящее время жена может с вас потребовать выплатить ей половину по кредитным обязательствам и суд примет решение в ее пользу. О том, что вы не знали о наличии кредитов, будет очень трудно в суде доказать. Поэтому советую обратиться к адвокату очно, чтобы он представлял ваши интересы в суде.