Соглашение о наследовании имущества совершено между 3 наследниками - супругой, дочерью и свекровью. Вопрос о возможности выдачи свидетельств на наследство в соответствии с соглашением, а не по закону.
Уважаемая Татьяна!
Ст 1165 ГК РФ регулирует раздел имущества по соглашению между наследниками.
"1. Наследственное имущество, которое находится в общей
долевой собственности двух или нескольких наследников, может
быть разделено по соглашению между ними.
К соглашению о разделе наследства применяются правила
настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.
2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит
недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из
наследства доли одного или нескольких наследников, может быть
заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на
наследство.
Государственная регистрация прав наследников на недвижимое
имущество, в отношении которого заключено соглашение о разделе
наследства, осуществляется на основании соглашения о разделе
наследства и ранее выданного свидетельства о праве на
наследство, а в случае, когда государственная регистрация прав
наследников на недвижимое имущество была осуществлена до
заключения ими соглашения о разделе наследства, на основании
соглашения о разделе наследства."
Следовательно, Вы получаете свидетельства о праве на наследство и заключаете соглашение о разделе наследства. На соновании этих документов регистрируете свои права на имущество.
Удачи Вам!