Подача иска без указания прописки в договоре - возможные последствия и возможность суда установить адрес ответчика по паспортным данным

• г. Москва

Заключен договор между физ лицами. В договоре не указан адрес прописки одного из физ. лиц., который является ответчиком по иску. Есть информация о его адресе, но неуверенны, что она точная. Тем не менее, подаем иск по имеющемуся адресу ответчика. Если он не проживает по данному адресу и не прописан, то что будет дальше с иском? Может ли суд самостоятельно установить адрес ответчика имея паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Суд может установить данные о месте регистрации ответчика самостоятельно.

Мировой судья также может установить адрес регистрации?

И мировой судья может направить судебный запрос в адресную службу.