Как удалить запись о наличии условной судимости 228. ч 2 13 летней давности из справки о наличия судимости?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никак. Всего доброго.

К сожалению, по действующему Административному регламенту по выдаче справок о судимости, исключить из Вашей справки сведения о судимости даже погашенной не представляется возможным. Обжалование соответствующих пунктов регламента в ВС РФ положительного результата, в части противоречия законодательству внесения сведений о погашенной судимости, положительного результата не принесло. Случаи обращения в Конституционный суд либо в ЕСПЧ по данному вопросу мне не известны.