Право судебного пристава-исполнителя на навещение и требования к должникам после закрытия исполнительного производства - разъясните пожалуйста
Поясните пожалуйста. Имеет ли право судебный пристав-исполнитель, после закрытия исполнительного производства, наведываться к должникам, звонить им и предъявлять какие-либо требования так как взыскателю показалась что производство не до конца выполнено, хотя на постановлении об окончании производства есть и её подпись. Это что, собственная инициатива пристава, как это можно квалифицировать?
это превышение полномочий - пишите жалобу на его начальство
Добрый день!
В случае отсутствия на исполнении у пристава исполнительного документа в отношении Вас никакие действия (выход по адресу, уточнения по телефону и т.п.) применяться не могут. Возможно приставом было отменено постановление об окончании ИП, в противном случае обращайтесь с жалобой на действия пристава на имя начальника отдела - старшего судебного пристава.