Могу ли я обратиться с кассационной жалобой в Верховный суд РФ (или другой)?

1. В 1992 г. квартира приватизирована. Собственником являлась свекровь. В 1998 г. свекровь прописала на своей жилой площади меня и моих детей. На тот момент п. 2 ст. 292 ЖК РФ имела другую редакцию, которая изменилась в декабре 2004 г. В 2005 г. согласно завещанию собственник сменился. В настоящее время нас выселяет из квартиры. В какие инстанции мы можем обратиться для регистрации? 2. С даты вынесения кассационным судом Иркутской области определения решение Ангарского городского суда вступает в силу. Могу ли я обратиться с кассационной жалобой в Верховный суд РФ (или другой)? Спасибо. Ольга.
Лучший ответ

Уважаемая, Ольга! Если Вы намерены обжаловать вступившее в законную силу решение суда о Вашем выселении в суде надзорной инстанции, то у Вас есть это право. Если Вы в надзорной жалобе собираетесь ссылаться на то, на что ссылаетесь в своем вопросе, то этот путь бесперспективен. Жилищные отношения являются длящимися и поэтому применяется Закон, который действует сейчас.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Доброго времени суток, уважаемая Ольга.

Следующая для Вас инстанция - Президиум Иркутского областного суда, куда необходимо обращаться с надзорной жалобой.