Недобросовестное отключение электроэнергии при наличии долга - вопросы о правовой стороне и учете особых обстоятельств
Добрый день!
Хотела бы обратить ваше внимание на следующее:
Во-первых, на Конституцию Российской Федерации в которой указано, что главная ценность это ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ граждан Российской Федерации;
Во-вторых, в Гражданском кодексе РФ в ст.426 ГК РФ содержится прямой ЗАПРЕТ !!! на прекращение коммунального обслуживания потребителя - гражданина, если имеется техническая возможность подачи энергоснабжения.
В-третьих, при вынесении решений суды ОБЯЗАНЫ !!! учитывать к каким негативным последствиям в отношении ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ граждан Российской Федерации приведут принятые решения суда.
Поэтому рекомендую вам обратится в:
-Суд;
-Прокуратуру;
-Федеральную антимонопольную службу РФ по субъекту.