И вообще ни бред-ли формулировка прика в таком виде.
Я служу офицером в ДВО, 4.01.08 нарушил ПДД на личном авто, превысил скорость на 18 км/ч. Штраф был мной вовремя оплачен. Командир издал приказ по части "О не нарушении правил дорожного движения" и назначил офицера, который в конце каждого месяца берёт данные в ГИБДД о военнослужащих части нарушивших ПДД.
29.01.08 мне был объявлен строгий выговор за невыполнение приказа командира части "о ненарушении правил дорожного движения". О котором я узнал 10.12.08 после распределения ЕДВ за 2008 год, которого я был частично лишён. Записи о взыскании ни в личной карточке, ни в журнале поощерений и взысканий подразделения я не нашёл.
12.12.08 подал рапорт о прошении отменить приказ о неправомерном взыскании нарушающим статьи устава и статуса об административном наказании. На ранорте я получил отказ в виде просьбы читать приказ о наказании.
Прошу помогите, кто прав, стоит ли обращаться в суд, имеет ли право командир в/ч проводить инструктажи владельцев личного транспорта, если это является юрисдикцией ГИБДД, которое выдало мне водительское удостоверение.
И вообще ни бред-ли формулировка прика в таком виде. Так можно издать приказ "О ненарушении правил падения при ходьбе на скользкой дороге".
Лучший ответ
Виталий, подобное самодурство надо обжаловать в суд.
Командир части не вправе регламентировать то, что выходит за пределы ваших служебно-должностных обязанностей.
Удачи!