Проблема с предоставлением акта передачи новой управляющей компанией - обязательность документа и возможность использования в суде

• г. Москва

Есть квартира в МО новостройка. Сначала у нас была одна управляющая компания, потом на смену ей пришла другая. Сейчас мне от новой управляющей компании нужен документ о том, в каком состоянии ей был передан наш дом-Акт передачи. Обратилась в новую управляющую компанию с просьбой дать данный документ - они не хотят давать. Вопрос: является ли данный документ обязательным и как им доказать что данный документ у них есть? Мне он нужен что бы судиться со старой управляющей компанией. Если мне все таки удастся найти копию этого документа в суде ее примут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По запросу суда они обязаны будут предоставить документ.

В настоящий момент новой управляющей не продлили лицензию.на момент суда ее может и не быть.