Долям детей не выделены при продаже квартиры для строительства дома - возможно ли дать обязательство о выделении долей в достроенном доме?
Нет.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение,
приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала,
оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".
Вы не только можете, но и обязаны взять нотариально удостоверенное обязательство оформить право собственности на построенный дом в долевую собственность всех членов семьи (родителей и всех детей)