Как решить проблему оформления нового строения на земельном участке, вышедшем за пределы пятна застройки?

• г. Южно-Сахалинск

Я имею в собственности земельный участок с частью жилого дома. Дом старый, ветхий. Решила рядом построить новый дом. При получении разрешения на строительство, оформила градостроительный план с пятном застройки. При разбивке осей дома, вышла за пятно застройки на 1 метр с одной стороны. Мне сказали, что я теперь не смогу оформить новое строение в собственность. Что мне делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

приводить разбивку в соответствии со строительной документацией

если позволяет площадь участка, то обратитесь за внесением изменений в разрешение на строительство

Дом уже построен. Территория огорожена. Сдвинуть границы участка нельзя. С одно стороны до забора 4 м, с другой-2 м.