Москва, 26.05.2015, 08:02

Как подать иск о признании решения Казахстанского суда о начислении алиментов в случае неизвестного места проживания ответчика в России?

Вопрос №6942175 из г. Москва
опубликован 26.05.2015, 08:02
Как подать иск о признании решения Казахстанского суда о начислении алиментов, если место проживания ответчика в России неизвестно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае это не иск, а ходатайство. Подается в ВС СФ по месту жительства или нахождению имущества. Так как ни то, ни другое не известно, то и подавать пока некуда.

Вариантов два.

Самому найти и подать ходатайство.

Добиться осуждения лица в Казахстане по аналогу ст.157 УК РФ. Тогда возможно объявления лица с международный розыск и его найдут.

26.05.2015, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Вам нужно иск подать или решение суда обжаловать.

26.05.2015, 08:04

Иск о признании решения казахстанского суда о списании алиментов действительным в России. Ответчик уехал в россию.

26.05.2015, 08:06

Эту процедуру должен проводить казахстанский суд

26.05.2015, 08:08

По законом РФ можно так сделать.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

26.05.2015, 08:09