Что грозит сыну, взявшему просроченный кредит, и как ему лучше действовать?
Елена Евгеньевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Здравствуйте Елена Евгеньевна, в данной ситуации остается ждать, когда банк подаст в суд. После вынесения решения судом, Ваш сын может подать заявление о рассрочки или отсрочки исполнения решения, согласно ст. 203 ГПК РФ. Кроме взыскания суммы долга по договору в судебном порядке, Вашему сыну ничего не грозит.