Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры без ипотеки, если прошло менее 3 лет с момента рождения детей?

Вопрос №6942571 из г. Москва
опубликован 26.05.2015, 08:49
Интересует вопрос: Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры (без ипотеки), если с момента рождения детей не прошло 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Нужно ждать исполнения ребёнку трех лет.

Хотя с учетом последних странных изменений в Закон, это не укладывается ни в какую логику...

26.05.2015, 08:51

А если в рассрочку, тоже нельзя?

26.05.2015, 08:52

Можно только погасить взятый займ в кредитной организации, на покупку жилого помещения.

Увы, но это так.

26.05.2015, 09:07