Может ли быть зарплата в учебном бюджетном заведении ниже прожиточного минимума?

Вопрос №6942999 из г. Москва
опубликован 26.05.2015, 09:31
Может ли быть зарплата в учебном бюджетном заведении ниже прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Но если Вы о Москве, то в Москве МРОТ, выше прожиточного минимума. А платить меньше, чем МРОТ, нельзя.

26.05.2015, 09:36

Здравствуйте. Может, к сожалению.

26.05.2015, 09:32

Законно ли это?

26.05.2015, 09:35

Вы сообщите размер зарплаты, до вычета налогов, тогда можно будет поговорить о законности...

Только не ОКЛАДА, а ЗАРПЛАТЫ. То есть, всех выплат за месяц.

26.05.2015, 09:37

По мроту выплачивают зарплату только коммерческим организациям или он распространяется и на бюджетные по закону?

26.05.2015, 09:43

Если речь о бюджетной организации, то для работников бюджетных организаций, зарплата не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.

Соответственно, может быть ниже прожиточного минимума.

26.05.2015, 09:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских