Красноград, 26.05.2015, 09:38

Как осуществить выезд с ребенком из России в Украину - необходимые документы и максимальное время пребывания

Вопрос №6943064 из г. Великие Луки
опубликован 26.05.2015, 09:38
Как выехать с ребёнком! Я украинка, муж гр.РФ ребёнок тоже гр.РФ (1 год). живём в России. У меня РВП. не выезжала 1,5 года. Ребёнок в паспорт не вписан у меня. Как мне с ним выехать в Украину? Какие документы нужны и сколько максимум мугу там с ним пробыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам необходимо оформить ребенку заграничный паспорт. Также для доказательства родства с ребенком Вам потребуется оригинал свидетельства о рождении, в случае если фамилии не совпадают, то при себе нужно иметь свидетельство о заключении брака.

26.05.2015, 09:42

Загран ппспарт на ребёнка оформляется по месту регистрации или не обязательно?разрешение от отца нужно?а сколько ребёнок может в Украине находится законно?

26.05.2015, 09:47

Загранпаспорт для ребенка оформляется одним из родителей по месту его жительства или пребывания. Будут разниться сроки. В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

Согласие от отца не нужно, в случае если от него не поступало в органы ФМС в установленном законе порядке несогласие о выезде ребенка за границу.

Россияне могут пребывать на Украине только 90 суток из 180.

26.05.2015, 09:57

А как эти 90суток контролируются если мне сказали что на ребёнка миграционка не заполняется?а если на него подать документы на Внж на Украине?

26.05.2015, 10:00

Миграционная карта не заполняется, то будет поставлена печать в заграничный паспорт о въезде на территорию Украины, и следовательно дата будет контролироваться исходя из даты въезда поставленной в паспорте. Да, вы можете оформить временное проживание на Украине ребенку.

26.05.2015, 10:06