Как вернуть деньги после мошенничества - советы и инструкции
Помогите пожалуйста. Очень нужна ваша консультация.
У моего мужа с карточки списали денежные средства в размере 8 тысяч рублей, мы поняли что денег не хватает и что-то тут не то и поняли что это мошенники, выяснили действительно так и есть. Мобильный банк не работает из-за вирусов на телефоне, нам сказали нужно обратиться в оператор связи и в полицию написать заявление. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление что вообще нужно делать и как желательно вернуть деньги и помочь мужу и могу ли я как его жена это сделать? Потому что он этого делать не хочет и не верит что деньги удастся вернуть. Заранее благодарна.
Лучший ответ
За мужа написать заявление Вы не можете, он совершеннолетний, и, надеюсь, дееспособный. Пусть обращается с письменной претензией в банк, с требованием восстановить сумму на счете. По правилам ведения банковских счетов, без согласия лица, на которого открыт счет списание не может производится. Проще всего "свалить" все проблемы на мошенников.
Мне не понравился Ваш ответ.
Здравствуйте. Когда списали денежные средства?
Мне не понравился Ваш ответ.