Как списать оставшуюся сумму страховки при взятии кредита в МКБ банке в размере 80 тыс. руб., если страховка оформлена в двух страховых компаниях?
Я взяла кредит 300 т в мкб банке, в течении недели внесла 280 т., осталась страховка на 80 т. как ее списать? Страховка в в двух страховых компаниях.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам надо написать заявление в СК. Если откажут тогда обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?