Мужчина 56 лет обнаружил, что ему положена пенсия с 53 лет. Он не получит выплаты за пропущенные три года?
Мужчине 56 лет. Обратился с оформлением пенсии и оказалось что по стажу и справкам должен получать пенсию уже с 53 лет. Вопрос - за три прошедших года он не получит пенсию?
Лучший ответ
Первый ответ неверный, не взыщете в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Можно попытаться взыскать в судебном порядке, но вопрос неоднозначный.
Не получит.
Начисление и назначение пенсии носит заявительный характер.
Наши законодатели именно так считают.
Если вы считаете иначе, то вам следует обратиться в Конституционный суд России.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!