Насилие в семье - Почему полиция отпустила избившего мужа через 3 часа?

• г. Кандалакша

Здрасти. Мою сестры избил ее муж. Очень сильно. Он ей сломал ногу/вывих руки. Его забрала полиция и сестра написала в заявление что он нанес телесные повреждения/угрожал убить ее/вымогал детские деньги/испортил имущество. И при этом он был пьяным очень пьяным. Как он выпьет сразу бьет ее.

И при ЭТОМ его отпустили через 3 часа.

ВОПРОС: Имеет ли полиция отпустить его за слова сказанные выше.

Он же ее серьезно может убить.

Сколько его должны держать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По факту противоправных действий сотрудниками полиции должна быть проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. При наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого (обвиняемого) будет избрана мера пресечения . Если потерпевшая опасается за свою жизнь и здоровье, необходимо ходатайствовать о изоляции подозреваемого от общества.

Удачи!