Учитывается ли накопительная пенсия при назначении пенсии

Вопрос №6944340 из г. Борисоглебск
опубликован 26.05.2015, 11:51

Учитывается ли при назначении пенсии по инвалидности на 2 гр. накопительная часть, которая копилась к пенсии по старости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не учитывается, она рассчитана только при выходе на пенсию по старости

26.05.2015, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. я правильно понимаю, что размер пенсии по инвалидности по общему заболеванию одинаков для всех независимо от стажа?

27.05.2015, 08:06

нет, неправильно, страховая пенсия по инвалидности зависит от стажа, заработка и страховых взносов. Если ничего этого нет, то назначается социальная пенсия по инвалидности в фиксированном размере

27.05.2015, 12:03