Вопрос о возможности выезда за границу при отсутствии взыскания по задолженности по кредиту
Добрый день! При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Узнать об ограничении права на выезд из РФ возможно в том числе следующим образом:
1. При поступлении в ваш адрес решения суда или постановления судебного пристава-исполнителя об ограничении права выезда из РФ. Решение (постановление) должно содержать основания и сроки ограничения права на выезд из РФ.
2. Получить информацию о возбужденных исполнительных производствах можно на официальном сайте ФССП России, воспользовавшись разделом "Банк данных исполнительных производств". Информацию о ходе исполнительного производства, в том числе о принятии мер по ограничению на выезд из РФ, можно получить, обратившись в отделение ФССП России по адресу, указанному в банке данных, или подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
3. Обратиться непосредственно в отделение службы федеральных судебных приставов по месту постоянного проживания либо временного пребывания.
4. При прохождении паспортного контроля в пункте пропуска через Государственную границу РФ (Административный регламент, утв. Приказом ФСБ России от 08.11.2012 N 562).
Узнать сможете, либо обратившись в ФССП по месту жительства, либо в погран службу.
Информацию о возбужденных исполнительных производствах вы можете получить на сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе "банк данных исполнительных производств".