Покупка комнаты в коммунальной квартире и опасность отзыва сделки - стоит ли беспокоиться?
День добрый! Одна комната в коммунальной квартире принадлежит жене. Вторая - соседи выставили на продажу. Изночально соседи предлагали совместную продажу квартиры, а деньги поделить пополам. Так выгоднее, чем каждому продавать по отдельной комнате. Но мы решили приобрести их комнату. Я купил эту комнату в коммунальной квартире. Документы из рег. палаты получены, на руках свидетельство. И мы с женой сразу выставили эту квартиру на продажу. Узнав об этом, бывший сосед комнаты пригрозил нам отзывом сделки купли-продажи комнаты, мотивируя тем, что мы его обманули, что не стали еще тогда продавать вместе. Стоит ли нам опасаться обращения в суд соседа об отзыве сделки купли-продажи комнаты? (Напомню, что документы у нас уже на руках).
Если были соблюдены условия о преимущественном праве на покупку доли в квартире (комнаты), то сосед не сможет что-либо доказать. Так как Вы воспользовались законным правом на это самое преимущественное право.