Отказ паспортного стола в смене паспорта - возможность существования регламента, нарушение закона
Отказ не законный.
В том случае, если Вам отказли в замене паспорта, обратитесь в ФМС с письменным заявлением об обосновании причин отказа в заменен паспорта. Заявление подлежит рассмотрению в 30-дневный срок. После получения ответа вы вправе обжаловать отказ в замене паспорта в судебном порядке.
Согласно Приказу ФМС от 30.11.12 года № 391, касающегося замены паспортов на территории России: «Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина»