Проблемы с питевой водой - В станице отсутствует вода уже 10 дней, соседняя улица - 1,5 месяца. Управляющая компания не принимает мер для замены слабого насоса на водяной башне. Можно ли обрат
У нас в станице постоянные проблемы с питевой водой. В настоящее время на нашей улице нет воды уже 10 дней. На соседней 1,5 месяца. Управляющая компания отвечает, что проблема в слабом насосе на водяной башне. Мер для замены не принимает. Сколько дней по закону может остутствовать вода, можно ли обращаться в пркуратуру с жалобой по этому поводу?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.