Право матери на забвение ребенка после 3-летнего отсутствия и роль согласия ребенка в выборе места проживания
Имеет ли мать право забрать ребёнка, если не видела его 3 года, и всё это время ребёнок проживал с отцом. И надо ли спрашивать согласие самого ребёнка (13 лет) с кем он хочет жить. Сам ребёнок категорически не хочет переезжать в другой город и в другую школу.
Лучший ответ
Да, ребенка надо спрашивать.Вы слишком долго затянули время.Нужно было давно подать в суд на мать ребенка ( на лишение родительских прав, или только на определение месте жительства ребенка с отцом.возможно на алименты.
Точную линию разрешения возникшей ситуации можно получить на личном приеме.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ребенка спрашивать надо.