Наложение ареста на карту с алиментами и детскими деньгами - правомерное действие или обязанность пристава вернуть списанную сумму?

• г. Архангельск

Неделю назад судебный пристав наложил арест на мою карту, куда поступают алименты и детские. С карты списалась сумму в 11000 руб. Сегодня арест снял, но денег на карте нет. Правомерно-ли пристав поступил, списав деньги? Или он обязан мне их вернуть? И в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пристав не знает, что за деньги поступают на счет, поэтому действия его правомерны. Можете обратиться к приставам о возврате ден. средств, если они еще не перечислены взыскателю.