Как получить компенсацию за не предоставление места в детском саду после полутора лет

Вопрос №6946812 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2015, 16:00

Можно ли оформить компенсацию за не предоставление места в детском саду? Сейчас платят пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию выплачивают не все регионы.

Такие выплаты были назначены представительными органами:

Архангельска;

Березников (Пермского края);

Красноярского края;

Кирова;

Липецка;

Перми;

Самары;

Смоленской области;

Томска;

Ханты-Мансийского АО;

Ямало-Ненецкого АО;

Ярославля.

Для выяснения, имеются ли выплаты компенсации за непредоставление детям в возрасте 1,5 года мест в детских дошкольных учреждениях в определенном регионе, нужно обратиться с соответствующим запросом в органы местной социальной защиты либо в соответствующий Департамент образования.

02.08.2015, 02:49

Да, это возможно.

26.05.2015, 16:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да можно оформить компенсацию Обращайтесь в ваш местный орган соцзащиты

02.06.2015, 01:35

Как это сделать?

02.06.2015, 01:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию выплачивают не все регионы.

Такие выплаты были назначены представительными органами:

Архангельска;

Березников (Пермского края);

Красноярского края;

Кирова;

Липецка;

Перми;

Самары;

Смоленской области;

Томска;

Ханты-Мансийского АО;

Ямало-Ненецкого АО;

Ярославля.

Для выяснения, имеются ли выплаты компенсации за непредоставление детям в возрасте 1,5 года мест в детских дошкольных учреждениях в определенном регионе, нужно обратиться с соответствующим запросом в органы местной социальной защиты либо в соответствующий Департамент образования.

02.08.2015, 02:49

С заявлением в районную администрацию следует обратиться

02.06.2015, 08:24

Отказывают

03.06.2015, 01:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию выплачивают не все регионы.

Такие выплаты были назначены представительными органами:

Архангельска;

Березников (Пермского края);

Красноярского края;

Кирова;

Липецка;

Перми;

Самары;

Смоленской области;

Томска;

Ханты-Мансийского АО;

Ямало-Ненецкого АО;

Ярославля.

Для выяснения, имеются ли выплаты компенсации за непредоставление детям в возрасте 1,5 года мест в детских дошкольных учреждениях в определенном регионе, нужно обратиться с соответствующим запросом в органы местной социальной защиты либо в соответствующий Департамент образования.

02.08.2015, 02:49

Возможно в вашем регионе такие выплаты не предусмотрены. Обратитесь еще в соц. защиту.

03.06.2015, 20:13

Обращались.они отвечают отказом.поясняют тем,что в иркутске этого нет

02.06.2015, 01:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию выплачивают не все регионы.

Такие выплаты были назначены представительными органами:

Архангельска;

Березников (Пермского края);

Красноярского края;

Кирова;

Липецка;

Перми;

Самары;

Смоленской области;

Томска;

Ханты-Мансийского АО;

Ямало-Ненецкого АО;

Ярославля.

Для выяснения, имеются ли выплаты компенсации за непредоставление детям в возрасте 1,5 года мест в детских дошкольных учреждениях в определенном регионе, нужно обратиться с соответствующим запросом в органы местной социальной защиты либо в соответствующий Департамент образования.

02.08.2015, 02:49

Данные выплаты регулируются муниципалитетами по собственному усмотрению, а не на федеральном уровне. Поэтому в каких-то регионах такие компенсации предусмотрены, в других нет.

02.06.2015, 20:27