Как получить компенсацию за не предоставление места в детском саду после полутора лет
Можно ли оформить компенсацию за не предоставление места в детском саду? Сейчас платят пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Компенсацию выплачивают не все регионы.
Такие выплаты были назначены представительными органами:
Архангельска;
Березников (Пермского края);
Красноярского края;
Кирова;
Липецка;
Перми;
Самары;
Смоленской области;
Томска;
Ханты-Мансийского АО;
Ямало-Ненецкого АО;
Ярославля.
Для выяснения, имеются ли выплаты компенсации за непредоставление детям в возрасте 1,5 года мест в детских дошкольных учреждениях в определенном регионе, нужно обратиться с соответствующим запросом в органы местной социальной защиты либо в соответствующий Департамент образования.
Да, это возможно.
Да можно оформить компенсацию Обращайтесь в ваш местный орган соцзащиты
Как это сделать?
Компенсацию выплачивают не все регионы.
Архангельска;
Березников (Пермского края);
Красноярского края;
Кирова;
Липецка;
Перми;
Самары;
Смоленской области;
Томска;
Ханты-Мансийского АО;
Ямало-Ненецкого АО;
Ярославля.
С заявлением в районную администрацию следует обратиться
Отказывают
Компенсацию выплачивают не все регионы.
Архангельска;
Березников (Пермского края);
Красноярского края;
Кирова;
Липецка;
Перми;
Самары;
Смоленской области;
Томска;
Ханты-Мансийского АО;
Ямало-Ненецкого АО;
Ярославля.
Возможно в вашем регионе такие выплаты не предусмотрены. Обратитесь еще в соц. защиту.
Обращались.они отвечают отказом.поясняют тем,что в иркутске этого нет
Компенсацию выплачивают не все регионы.
Архангельска;
Березников (Пермского края);
Красноярского края;
Кирова;
Липецка;
Перми;
Самары;
Смоленской области;
Томска;
Ханты-Мансийского АО;
Ямало-Ненецкого АО;
Ярославля.
Данные выплаты регулируются муниципалитетами по собственному усмотрению, а не на федеральном уровне. Поэтому в каких-то регионах такие компенсации предусмотрены, в других нет.