Как правомерны действия судебных приставов, наложивших арест на кредитную карту Сбербанка?
Сбербанк выдал кредитную карту с лимитом, судебные приставы тут же наложили арест на нее. Правомерны ли их действия? Карта все-таки кредитная, а не дебитовая...
Лучший ответ
Безусловно не правомерны. Сами у себя арестовали деньги. Деньги на ссудно мсчете могут арестоавть только при дебетовом остатке. Уточните в банке, возможно к кредитке подвязан текущий счет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!