Отказ в регистрации квартиры из-за отсутствия предоставления оригинала нотариально заверенного обязательства - Как разрешить ситуацию?

• г. Тюмень

Оформляю квартиру долевого участия в собственность. Частью оплаты являются средства из материнского капитала. Оригинал нотариально заверенного обязательства, где говорится, что после 6 месяцев после регистрации поделю квартиру на всех членов семьи, сдан в ПФ. Сегодня получен отказ в регистрации квартиры из-за того, что вовремя не предоставила в регистрационную палату это обязательство. В ПФ говорят, что их действия неправомочны, что они не имеют права требовать обязательство. Как быть? Регистрационная палата уже выписали полный отказ в регистрации квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно обжаловать решение Регистрационной палаты в суд. Можем оказать практическую помощь!