Человек должен деньги. Его испугали угрозами и надавали слегка по лицу? Какое наказание будет?
Из Ваших вводных следует ч. 2 ст. 330 - самоуправство, но в реальности за нее придется побороться, т.к. часто в подобных случаях возбуждают по ст. 163 - вымогательство или 161 - грабеж.
Наказание зависит от итоговой статьи, наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств. Пока это гадание на кофейной гуще, не более.
Цілком підтримую колегу в останньому реченні. Багато що має значення але, на мій погляд, виключено самоуправство, а може бути і вимагання, і легкі тілесні, і примушування до виконання цивільно-правових зобов'язань. Останнє, скоріше за все.