Краснодар, 26.05.2015, 17:00

Как сохранить свою долю в ситуации с разделом автомобилей после развода?

Вопрос №6947421 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2015, 17:00
Вкратце опишу ситуацию: бывший муж продал свой а/м в тайне от меня (не знаю точно до или после развода, о продаже знаю с его слов), а теперь подает иск на раздел моего а/м. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы ему не выплачивать 50%. Оба а/м были приобретены в браке. Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить встречный иск о выплате Вам компенсации за проданный авто мужа.

26.05.2015, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

другого пути, кроме как подачи встречного иска с включением проданного автомобиля, указав, что не знали о продаже и проведя оценку проданного автомобиля у оценщиков. Требуйте компенсации за проданный авто.

27.05.2015, 09:31

Признайте в суде оценку проданного автомобиля заниженной и требуйте выплаты вам половину от рыночной стоимости автомобиля.

27.05.2015, 09:33

Дело в том, что он продал а/м за 10т.р., т.е. формально, а сама машина осталась у него. Это было сделано, чтобы я не подавала встречный иск (дороже выйдет). Оба наши а/м по рыночной стоимости примерно одинаковы- около 200-250т.р.

27.05.2015, 09:29

Подскажите, пожалуйста, если я свой авто продам по ген. доверенности также за 10 т.р. Выплата компенсации бывшему мужу будет составлять 5т.р. или нет?

27.05.2015, 09:54

можно и по такому пути пойти - путь взаимного обмана, однако , советую сделать оценку обоих автомобилей у экспертов - это надежнее и правильней.

27.05.2015, 10:01